E-mail

Пароль

Запомнить парольЗабыли пароль?

Мне как вновь пришедшему на этот сайт: Сайт очень интересный, есть инфа по интересующим вопр...

Русинов Александр Федорович

Частное лицо

Главная  /  Новости  /  Будут ли штрафовать пешеходов-нарушителей?



Будут ли штрафовать пешеходов-нарушителей?


В 2013 году в действие вступили новые, более жесткие наказания для водителей, которые позволяют себе сесть, за руль в нетрезвом состоянии. Теперь планируется ввести нормы допустимых промилле для других участников дорожного движения – пешеходов.

МВД уже подготовило целый ряд поправок в КоАП, согласно которых, любой пешеход, который был замечен при нарушении правил дорожного движения и при этом у него имелись явные признаки алкогольного опьянения (отчетливый запах алкоголя, специфическое нарушение речи, специфическая походка с явными признаками нарушения координации и т.д.), то сотрудники ГИБДД могут попросить его «дунуть в трубочку». Стоит отметить, что данные показатели алкотестера для пешеходов должны быть не выше чем для водителей, а именно 0,16 мг этилового спирта на 1 литр воздуха, который человек выдыхает.

Если алкотестер показал значения меньше от установленного законодательно, то его не будут считать пьяным. В случае же когда показатель существенно превышает допустимую норму – это будет считаться отягощающим обстоятельством. В таком случае суд вправе вынести нарушителю максимально возможное за такое правонарушение наказание.

Что будет с теми, кто откажется проходить данную проверку пока не уточняется.


Тэги: Новый закон, пьяный пешеход


Похожие новости

Записей нет!